В эту субботу мы во второй раз устроили показ самостоятельных работ. Первый был в декабре — тогда мы примеряли на себя роли мечты.
В этот раз тема оказалась с вызовом: «Самый неожиданный образ». Задача — взять то, что идёт на сопротивление. Роль и типаж, которые идут вразрез с привычным, а может, даже пугают или кажутся совсем «не нашими».
Ответственность за отрывки была полностью на нас. Мы сами выбирали материал, собирались вне занятий, репетировали, придумывали декорации и костюмы.
Режиссёр же увидела результат впервые и, кажется, осталась довольна нашей работой.
Что же было на сцене?
Пронзительные монологи сменялись захватывающими коллективными сценами. Одна из участниц даже вышла с танцевальным номером, а другая команда и вовсе замахнулась на оперетту!
И материал взяли не хухры-мухры. За вечер наша импровизированная сцена повидала отрывки из «Вия», «На дне», «Тихого Дона», «Пигмалиона».
Для нас — это крутой опыт показать себя с неожиданных сторон и расшатать привычные рамки. А для режиссёра — повод увидеть в нас новые грани, вдохновиться и просто немного нами погордиться.